Отличия желтого, белого и розового золота

Одним из самых приятных подарков, особенно для женщин, являются золотые украшения и другие драгоценности. Для одних они - показатель искренности отношения дарителя, для других - олицетворение статуса. Ну и, конечно, невозможно представить себе такое торжество, как свадьбу, без обручальных колец, купить которые в Москве можно в нашем магазине.

Разновидности золота: их особенности и отличия

Любое качественное золотое изделие, которое вы приобретаете, имеет пробу. Эта цифра означает, какова пропорция чистого золота на 1000 единиц в украшении. Стандарт - 585, что означает наличие 585 единиц чистого золота (реже встречается проба 750). Остальное составляют примеси других металлов. Дело в том, что так называемое чистое или червонное золото - материал мягкий. Сделать его более твердым можно либо за счет увеличения веса изделия, либо путем добавления в сплав другого металла. Именно от того, какая примесь и в какой пропорции присоединяется к золоту, и зависит цвет украшения. Следует знать, что добавление других металлов не влияет на пробу изделия, а только улучшает его качественные характеристики.

Существует три основных оттенка золота: красный (розовый), желтый и белый. Красный или розовый цвет изделию придает большое количество добавленной в сплав меди. Изделия из такого сплава производили в основном во времена Советского Союза. Желтый цвет золота говорит о наличии добавок в виде меди и серебра. Нюансы оттенка определяются именно количеством последнего в сплаве. Белое золото напоминает платину, но стоит значительно дешевле. Для придания такого оттенка в сплав добавляют никель, палладий или платину. Дешевле всего стоят изделия с никелем, но они могут вызывать аллергию и потому во многих странах такой сплав не используют. Изделия с палладием хуже поддаются полировке, но безопасны для человека. Украшения с добавлением платины стоят дороже всего, они гипоаллергенны, обладают благородным блеском. Если вам необходимо  купить парные обручальные кольца и другие качественно сделанные украшения, обращайтесь к нам.

Яндекс Касса Алиса это умеет

Visa Сбербанк Tinkoff