Фрезеровка или гравировка обручальных и помолвочных колец – особенности, отличия и преимущества

Гравирование ювелирного изделия – великолепный способ придать украшению неповторимый шарм и оригинальность. Браслет, кулон или кольцо с гравировкой приобретают дополнительную ценность, становясь для любимого человека памятным подарком на долгие годы. Благодаря изящному шрифту и затейливому узору, ювелиры способны увековечить самые искренние чувства. Различают два основных вида нанесения гравировки – при изготовлении нового изделия – фрезеровка,  и лазерная гравировка готовых драгоценностей. Оба способа имеют свои отличительные черты и преимущества.

Фрезеровка изделий – тонкости процесса

Большее число всех манипуляций при работе с металлами отведено станкам с числовым программным обеспечением. Нанесенная ими надпись отличается особенной изящностью и четкостью. Можно с легкостью сделать фрезеровку на изделия из золота, серебра и всевозможных сплавов, необходимо лишь заложить будущий дизайн в 3D-модели. Работа на ЧПУ обладает данными преимуществами:

  • Оперативность нанесения рисунка или фразы.
  • Исключены ошибки, связанные с человеческим фактором.
  • Гарантия идеальной точности. Даже самому тончайшему инструменту в руках мастера, не сравниться с меткой лучевой проекцией лазера (от 0.1 миллиметра).
  • Независимо от масштабов гравировальных работ, гарантировано идентичное качество нанесенных узоров в рамках всей серии.

Надпись на драгоценное кольцо и другие изделия наносится с помощью пучка фотонов различной интенсивности. Это очень тонкая работа, исключающая риск повреждений структуры драгметаллов.

Важно! Автоматическая гравировка драгоценностей на производстве осуществляется только при заказе новых изделий. При этом вид будущей надписи или рисунка можно оценить с помощью, составляемой заранее трехмерной модели.

Нанесение гравировки на готовое изделие

Предположим, у вас появилась необходимость нанести надпись уникального дизайна. С этой задачей профессионально справится лазерная гравировка – сверхточный и аккуратный способ увековечить нужную фразу на драгоценной глади металла.  Как это происходит? С помощью воздействия лазерного луча, фокусируют требуемый диаметр выжигания с безопасным воздействием на самый верхний слой изделия. Плюсы этой тонкой ювелирной работы заключаются в следующем.

  • При высоком профессионализме мастера, получают уникальный и неповторимый авторский шедевр, аналогов которому не существует.
  • Можно выбрать один из трех видов воздействия на металл – выпуклый, углубленный и свободный. Их чередование сделает результат еще более изящным и неповторимым.
  • Весомый плюс в копилку преимуществ лазерной гравировки – быстрые сроки выполнения работ. От визуализации до результата – всего несколько часов.

Залог качественной гравировки готового изделия в ювелирной мастерской – это обращение к настоящему профессионалу своего дела. Выбирайте проверенного мастера с достойной репутацией. Обратите внимание на отзывы!

Профессиональная  фрезеровка или лазерная гравировка – это когда изящный шрифт многократно усиливает впечатление от слов, а неповторимый рисунок рождает приятные ассоциации, делая подарок особенно дорогим на долгие годы!

Яндекс Касса Алиса это умеет

Visa Сбербанк Tinkoff