Детские серьги с бриллиантами – когда дарить, какие выбрать?

Первая пара детских серёг – это всегда особенное и запоминающееся украшение, от которого маленькая леди, несомненно, придет в восторг. Особенно, если речь идет о детских серьгах с бриллиантами, переливающихся необыкновенной красотой граней. Как бы ни менялись модные тенденции, такая драгоценность навсегда остается прекрасным напоминанием о детстве. Сережки для девочек с бриллиантами – воплощение самых трепетных чувств и эмоций, связанных с первыми уроками стиля, желанием нравится, излучая красоту.

 

Почему именно бриллиант?

Вряд ли можно поспорить, что украшения с бриллиантом являются первым серьезным подарком, способным запомнится на всю жизнь.  А бриллиантовые серьги для девочки – вообще беспроигрышный вариант. В отличие от выбора кольца, с их размером нельзя прогадать. Углубляясь в традиции, отметим.

  • С давних времен алмаз отражал самые трепетные чувства – чистоту, прозрачность и безусловность любви, особенно тесно проявляющейся в родственных связях между родителями и ребенком.
  • Первый бриллиант – это не только материальная ценность, но в большей степени отображение нематериальной фамильной реликвии и начало девичьей коллекции украшений.
  • Серьги с бриллиантами, которые были подарены в детстве, хранятся как семейная ценность, а классический дизайн и элегантные вставки, сделают  их ношение уместным в любом возрасте. И опять же, диаметр пальца может измениться с годами, а сережки, подаренные в раннем детстве, останутся на много десятилетий.

Но не стоит забывать, что детские украшения – это не только красота и чувство стиля. Далее рассмотрим, на что еще необходимо обращать внимание при выборе первых драгоценностей.

 

Когда дарить и какие серьги выбрать?

Когда преподнести подарок маленькой принцессе? Серьги с бриллиантами на рождение, станут прекрасным подарком на будущее, и дождутся своего актуального часа. Далее, выбор индивидуален – от момента прокола ушей – 2-3 года, до совершеннолетия юной леди. Дарить бриллианты ребенку уместно на любой значимый праздник или памятную дату, но особенно приоритетны в этом отношении крестины, выпускной в детском саду и школе, совершеннолетие.

Выбрав момент и отправившись за подарком, нужно учитывать особенности детских серег с бриллиантами. Они должны обладать следующими качествами.

  • Безопасность – выбираем обтекаемую форму и оптимальную толщину металлической дужки. Острые углы не должны травмировать мочки ушей ребенка.
  • Надежность – оцените крепость фиксатора замка. Слабая фиксация – частая причина потери серег во время подвижных игр.
  • Легкость – отдайте предпочтение некрупным и легким детским серьгам, вес которых не превышает три грамма.

И конечно, любой маленькой моднице, будет очень приятно получить в подарок изящные серьги с игривым дизайном, в которых она не останется незамеченной в кругу сверстников. Это станет отличным вкладом в формирование вкуса и в принятие своей женственности с ранних лет.

Надежный замок – залог сохранности дорогого украшения

Большинство родителей отдают предпочтение английскому, французскому или пусетному замку на детских серьгах с бриллиантами. Их штифты, вставляемые в проколы, крепко фиксируются до момента щелчка. Чтобы драгоценное изделие смотрелось единым целым с детским ушком, дизайнеры продумывают форму особым образом. Можно сказать, что английский замок с штифтом идеален для некрупной детской мочки.

 

Не менее популярна и модификация французского замка – серьга бережно и аккуратно крепится с помощью петельки или кольца, расположенного на штифте. Французский замок считается одним из самых щадящих по ощущению и часто используется в украшениях для детей.

 

Детские Серьги-пусеты или гвоздики удобны тем, что фиксируются по ширине мочки. Вы можете выбрать из двух вариантов – с винтовым штифтом (крепление закручивается по резьбе) и гладким. В первом случае конструкция более надежная, во втором – простая. Второй плюс гвоздиков – они не цепляются за одежду и волосы. К тому же на детских ушках они смотрятся особенно мило и аккуратно. Будьте внимательны с длиной штифта – он не должен сильно выступать за крепление, чтобы не травмировать нежную кожу ребенка.

Примерить первые серьги с бриллиантами – что может быть волнительней для девочки? Этот миг навсегда останется в воспоминаниях ребенка и на дорогих сердцу фотографиях. Дарите любовь, которая не померкнет с годами!

Яндекс Касса Алиса это умеет

Visa Сбербанк Tinkoff